Galeria de fotos

  • Bárbara Cariry - melhor longa júri popular - Os Pobres Diabos
    Bárbara Cariry - melhor longa júri popular - Os Pobres Diabos
  • Amandine Goisbault - melhor montagem longa documentário
    Amandine Goisbault - melhor montagem longa documentário
  • Antonio Balbino recebe por Patrícia Del Rey Troféu Câm. Leg. melhor atriz por Fragmentos
    Antonio Balbino recebe por Patrícia Del Rey Troféu Câm. Leg. melhor atriz por Fragmentos
  • Adriana Jacobsen e Soraia Vilela - Prêmio Especial do Juri por Outro Sertão
    Adriana Jacobsen e Soraia Vilela - Prêmio Especial do Juri por Outro Sertão
  • Cláudio Marques e Marília Hughes - melhor ator por Pedro Maia - Depois da Chuva
    Cláudio Marques e Marília Hughes - melhor ator por Pedro Maia - Depois da Chuva
  • Dácia Ibiapina e Ivan Costa - Melhor montagem curta doc por O Gigante nunca dorme
    Dácia Ibiapina e Ivan Costa - Melhor montagem curta doc por O Gigante nunca dorme
  • Dani Azul - Troféu Câm. Leg. melhor fotografia por Fragmentos
    Dani Azul - Troféu Câm. Leg. melhor fotografia por Fragmentos
  • Dimer Monteiro - Troféu Câm. Leg. melhor ator por Requília
    Dimer Monteiro - Troféu Câm. Leg. melhor ator por Requília
  • Douglas Soares e equipe - melhor filme curta doc por Contos da Maré
    Douglas Soares e equipe - melhor filme curta doc por Contos da Maré
  • Edson Secco e Fábio Andrade - melhor som longa ficção por Exilados do Vulcão
    Edson Secco e Fábio Andrade - melhor som longa ficção por Exilados do Vulcão
  • Eduardo Morotó recebe o prêmio de melhor ator curta por Miguel Arraes - Todos esses dias em que sou estrangeiro
    Eduardo Morotó recebe o prêmio de melhor ator curta por Miguel Arraes - Todos esses dias em que sou estrangeiro
  • Equipe Atelier Rio recebe prêmio melhor trilha curta ficção por O Grivo - Fernando que ganhou um pássaro do mar
    Equipe Atelier Rio recebe prêmio melhor trilha curta ficção por O Grivo - Fernando que ganhou um pássaro do mar
  • Equipe filme Cidadão Brazza - Troféu Câm. Leg. melhor longa júri popular
    Equipe filme Cidadão Brazza - Troféu Câm. Leg. melhor longa júri popular
  • Fáuston de Silva - Troféu Câm. Leg. melhor curta por O Balãzinho Azul
    Fáuston de Silva - Troféu Câm. Leg. melhor curta por O Balãzinho Azul
  • Getsemane Silva - Troféu Câm. Leg. melhor longa júri oficial
    Getsemane Silva - Troféu Câm. Leg. melhor longa júri oficial
  • Gustavo Galvão - Uma dose violenta de qualquer coisa - Troféu Câm. Leg. melhor trilha sonora
    Gustavo Galvão - Uma dose violenta de qualquer coisa - Troféu Câm. Leg. melhor trilha sonora
  • Jornalista Paulo Henrique Silva e Michael Wahrmann - Prêmio Abraccine melhor longa
    Jornalista Paulo Henrique Silva e Michael Wahrmann - Prêmio Abraccine melhor longa
  • José Samuel Magalhães, Petrobras, e Bárbara Cariry - melhor filme júri popular Os Pobres Diabos
    José Samuel Magalhães, Petrobras, e Bárbara Cariry - melhor filme júri popular Os Pobres Diabos
  • Larissa Figueiredo e Rafael Urban - Prêmio Abraccine melhor curta
    Larissa Figueiredo e Rafael Urban - Prêmio Abraccine melhor curta
  • Leonardo Mouramateus e Samuel Brasileiro - melhor curta ficção por Lição de Esqui
    Leonardo Mouramateus e Samuel Brasileiro - melhor curta ficção por Lição de Esqui

CLIQUE NAS IMAGENS PARA VER AS GALERIAS

  • Nome do Filme
    Noite de premiação - fotos Júnior Aragão
    Nome do Filme
    Apresentação filme Exilados do Vulcão - foto Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Apresentação filme Tremor - foto Júnior Aragão
    Nome do Filme
    Apresentação filme Quinto Andar - foto Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Apresentação filme A arte do renascimento - uma cinebiografia de Sílvio Tendler - foto Júnior Aragão
    Nome do Filme
    Apresentação filme Contos da Maré - foto Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Fotos filme A que deve a honra da ilustre visita este simples marquês?
    Nome do Filme
    Debate Exilados do Vulcão - fotos Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Debate filme Tremor - fotos Júnior Aragão
    Nome do Filme
    Debate Quinto Andar - fotos Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Debate A Arte do renascimento - uma cinebiografia de Sílvio Tendler - fotos: Júnior Aragão
    Nome do Filme
    Debate equipe Contos da Maré - fotos Júnior Aragão
  • Nome do Filme
    Debate Ed. (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Riocorrente (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Fernando que ganhou um pássaro do mar (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Plano B (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate A que deve a honra da ilustre visita este simples marquês? (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Riocorrente (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Fernando que ganhou um pássaro do mar (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Ed. (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Plano B (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    A que deve a honra da ilustre visita este simples marquês? (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Oficinas Integradas - apresentação trabalho final (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Seminário Humor e Comicidades - A cultura do riso no cinema nacional (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Amor, plástico e barulho (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Todos esses dias em que sou estrangeiro (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Engole ou cospervilha? (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Morro dos Prazeres (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate O Gigante Nunca Dorme (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Amor, plástico e barulho (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Todos esses dias em que sou estrangeiro (fotos Junior Aragão)
    Nome do Filme
    Engole ou Cospervilha? (fotos Junior Aragão)
  • Nome do Filme
    Morro dos Prazeres (fotos Junior Aragão)
    Nome do Filme
    O Gigante Nunca Dorme (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Lançamento dos Livros (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Oficinas Integradas - Finalização Digital (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Os Pobres Diabos (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Avanti Popolo (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Au Revoir (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Faroeste - Um Autêntico Western (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Hereros Angola (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Carga Viva (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Cine Brasília - sexta-feira, dia 20
    Nome do Filme
    Os Pobres Diabos (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Avanti Popolo (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Au Revoir (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Faroeste - Um autêntico western (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Hereros Angola (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Carga Viva (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Oficinas Integradas - Trilha Sonora no Cinema (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Seminário Olhares Multiculturais - O Cinema Brasileiro no Estrangeiro (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Depois da Chuva (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Lição de Esqui (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate RYB (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate O Mestre e o Divino (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate O Canto da Lona (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Depois da Chuva (fotos de Júnior aragão)
    Nome do Filme
    Lição de Esqui (fotos de Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    RYB (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    O Mestre e o Divino (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    O Canto da Lona (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Outro Sertão (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Oficina de Direção com Jorge Bodanzky (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Oficina de Roteiro com Marcus Aurelius Pimenta (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o Desenvolvimento - Estratégias empresarias (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o Desenvolvimento - Inserção das cin. regionais (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Coletiva Os Pobres Diabos (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Sylvia (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Deixem Diana em Paz (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Debate Luna e Cinara (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o desenvolvimento - a distribuição (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o Desenvolvimento - Conjuntura Econômica (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Os pobres diabos (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Sylvia (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Deixem Diana em Paz (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Luna e Cinara (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o desenvolvimento das pequenas empresas do audiovisual brasileiro _ 18/set - 16h (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Seminário Estratégias para o desenvolvimento das pequenas empresas do audiovisual brasileiro _18/set - 14h (fotos Júnior Aragão)
  • Nome do Filme
    Debate Revelando Sebastião Salgado (fotos Júnior Aragão)
    Nome do Filme
    Noite de Abertura (fotos Júnior Aragão)
Tag3 - Desenvolvimento Digital